增城家乡

 找回暗码
 注册

方便登录

casino
查找
检查: 120603|回复: 40
打印 上一主题 下一主题

致全市党员干部的一封公开信

  [仿制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2011-12-12 12:39:48 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖赏 |倒序阅览 |阅览方式
全市党员干部:

    违法建造是城市毒瘤,劫持城市开展规划,损坏城市办理次序,损害广阔群众利益,损害党和政府公信力。为遏止我市违法用地、违法建造行为,实在保护城市建造与办理正常次序和社会公共利益,依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地办理法》以及《关于强化查控违法建造作业职责制的施行定见》(穗府办[2011]29号)、《关于严查严控违法建造的布告》(穗府[2011]24号)的规则,市委、市政府现已调集全市力气掀起一场全面查办违法建造的攻坚战,敬请全市广阔党员干部带头遵纪守法、自觉抵抗违法建造行为、大力支撑和合作市委、市政府的拆违作业,为“建造美好家乡”作出贡献。现将有关注意事项布告如下:

    一、禁绝不合法占用、生意或许以其他方式不合法出让、转让土地运用权。

    二、不得参加、帮忙、怂恿、庇护、支撑亲属朋友进行违法建造、买地占地行为。

    三、不得阻碍、阻遏、损坏党和国家作业人员或许其他从事公事的人员依纪依法履行拆违公事。

    四、严格遵守相关法令、法规,积极主动对所属各类违建(构)筑物进行自查整理、自行整改撤除。

    凡违背上述规则、又不及时自查整理、迎风违纪的党员干部,一经查实,由纪检监察机关或主管单位依据《中国共 产党纪律处置法令》、《违背土地办理规则行为处置方法》的有关规则予以职责追查或纪律处置;涉嫌犯罪的,移交司法机关依法处理。

    欢迎广阔关怀和支撑“建造美好增城”的社会各界人士及时告发迎风违纪行为,积极参加市委、市政府的整理违法建造专项整治举动(电话:02032829089)。

    增城是我家,城乡有序靠咱们。请一起爱惜和保护咱们“健康、有序、调和”的美好家乡。

中共增城市纪委

增城市监察局

2011年12月9日
引荐
发表于 2011-12-12 17:42:32 | 只看该作者
请先整体党员干部(科级以上,包含整体人大代表,政协委员)申报自家住所概况然后全市透报吧..不拆几个当官的违法修建,怎样让人服气?
引荐
发表于 2012-2-13 09:50:26 | 只看该作者
有钱个D,栋楼起到轰轰声,无钱个D,就话人违建。呸
3#
发表于 2011-12-12 22:42:03 | 只看该作者
有钱有权的就合法,起平房没钱报建的就违法,这便是当官的规范
4#
发表于 2011-12-13 11:19:28 | 只看该作者
不知道何为违建?瓦屋拆旧来起,去报建又吾批,叫人住乜嘢?
5#
发表于 2011-12-13 22:13:00 | 只看该作者
有用吗?一句话,农人建房都要拆,党员干部、公职人员都是经过合法批阅建造的!靠!增城!增城!不要在忽悠咱们老百姓了。求你了,增城!增城!
6#
发表于 2012-2-11 19:32:14 | 只看该作者
[s:109]有廉租房被我地址老百姓就偷笑了,日日租房住,下辈子都买唔到屋...........
8#
发表于 2012-3-17 14:23:32 | 只看该作者
有钱人不一样的做法!!!十个有十个当官你们无不是有大屋住的,你们当官的鬼话一编,农人起屋阻挠多多,你们当官的认为农人像你们甘有米咩,不自己起真的去买间,他们比得起首期也供唔起后边的,沿袭成农人都是学历低,辛苦只赚个三两千一个月,连利息也付唔起的。你们当官的应该每条村都规划一些当地比农人建房,甘就无使D农人各自起得杂乱无章啦,
9#
发表于 2012-4-5 11:17:02 | 只看该作者
10#
发表于 2012-4-8 22:08:02 | 只看该作者

QQ|手机版|Archiver|增城家乡 ( 粤ICP备12065559号-1 )

GMT+8, 2019-9-15 05:09

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 回来顶部 回来列表